教学通知

教学通知

股票配资 .点牛股: 上海工程技术大学第七届工程训练综合能力竞赛成绩公示

本文来源:

皇冠国际,=)宠物有个回复san的光环(靠近生效),每隔一段时间会掉落礼物(比如吃的),当然小龙并不会=。  新浪中国网络游戏排行榜是以由新浪游戏专业评测员组成的评测团队为核心,以游戏的画质、类型、风格、题材等游戏特性为依据,对中国(大陆港澳台)、欧美、日韩等地区正在进行测试或正式运营的新网游产品进行评测并打分后产生的权威游戏排行榜。  2、我们了解到,《问道》新资料片的两大亮点“战力系统”“角色双属性”,可谓是对游戏PK竞技系统带来了全面的革新。  在游戏序章任务中,小编曾经一度认为潜行过程遥望河对面灯光璀璨的夜晚城市时的游戏帧数,是最考验硬件性能的场景,但事实证明,小编还是太年轻了,在完成序章任务后,当黑人黑客站在海边时,小编整个人就Duang了。

FA♂Q!  随着游戏技术的发展,游戏的自由度越来越高,越来越多的游戏努力提供给玩家更多的可能,包括成为一个大恶人。这等早餐,是真的豪,看样子现在斗鱼tv主播的福利真的不是传闻啊,而是真的1个字-豪!估计,很多妹子都气的一匹吧,提莫吃这么多都不胖,就是天生丽质啊,不爱不行!只够大城市买三块地。炉石传说加基森新卡汇总(新)点评炉石传说加基森卡组汇总(新)点评中立飞火流星·芬杰海盗帕奇斯亡灵药剂师二流打手发条强盗机器人犯罪高手化学怪人热心的酒保拍卖师贝亚尔多黑帮红棍邪兽人噬魂魔雇佣兵狼人维修工肮脏之鼠吹鳃狙击手密室保镖重影监工头郭雅夫人皮衣野猪人头目尖刺野猪人骑手塔纳利斯野猪人车手后街麻疯侏儒爆破小队毒性污水软泥怪穴居人恶霸决斗发起人猢狲医者勇敢的记者萨莉警官马林·诺格弗格放贷者源藏街道骗徒鼬鼠掘洞者加基森交际花海象人大亨街头调查员拉希奥开花古树红色法力浮龙三流海盗娜迦海盗迪菲亚清洁工

新产品在设计上更加轻薄,体积比之前的产品缩小30%以上。可惜,RNG再次在BO5的比赛中败在了SKT手中,遗憾止步八强。  反坦克作战开始于大规模的机枪射击,据观察,一旦一辆坦克的整个侧面被密集火力同时击中,它便趴窝了……  K型弹很快耗尽,火力以具有良好观察效果的S型弹持续不断,因为集中了包括步枪在内的大量火力,其中毫无疑问地打进了坦克里,随之而来的是在坦克舱内的破坏,这必定搞得坦克乘员相当麻烦,一些坦克扭头跑了。当然,这一特性也自然在纷争不断的黑道之中流传下来。

时间:2018-11-09浏览:686来源:教务处作者:

各参赛学院及参赛队:

    1028日由上海工程技术大学教务处主办、工程实训中心承办的第七届上海工程技术大学工程训练综合能力竞赛成功完赛。

我校共有61支参赛队报名参加,36组参赛队成功完赛,其中金属S6组、8字型7组;3D打印S10组、8字型2组;电控9组;S环形2组。现就获奖队员名单进行公示,异议期为一周,从2018119日至20181116日,在异议期内有异议者请通过电子邮箱向校教务处实践教学科提出。

对名单中可能存在的信息错误,特别是队员和教练员姓名等,请在20181116日前告知教务处实践教学科,以便能制作正确的奖状。过时将不接受任何修改。

校教务处实践教学科邮箱:yangg@sues.edu.cn

教务处

2018/11/9

: 1.金属S

序号

学生姓名

指导教师

比赛成绩

队员1

队员2

队员3

指导教师1

指导教师2

第一轮绕桩个数

第一轮运行距离

拆装时间

第二轮绕桩个数

第二轮运行距离

总分

奖项

55

徐欢欢

朱振庭

白起

简琦薇

张春燕

9

10.55

26

4

6.8

74.37

一等奖

42

吴捷

朱贤璋

朱范翔

史晓帆

宋芳

3

6.974

94

6

9.163

65.15

二等奖

6

周晟吉

王振伟

周雨龙

张亚龙

梁孟强

1

2.35

76

0

6.6

28.67

二等奖

2

武建龙

赵俊杰

陈光东

信丽华

冷星环

0

2.014

28

0

3.152

23.61

三等奖

7

陈凤至

陈浩

江涛

张亚龙

黄大成

2

2.35

86

0

1.6

20.85

三等奖

3

郭铁军

郑钊

文云锐

冷星环

梁孟强

0

0.524

97

0

0

5.22

三等奖

2.金属8字型

序号

学生姓名

指导教师

比赛成绩

队员1

队员2

队员3

指导教师1

指导教师2

第一轮运行8字数

拆装时间

第二轮运行8字数

总分

获奖

54

蔡廷勇

曹珈培

孙翼飞

卢晨晖

张春燕

35

79

7

85

一等奖

43

孟高杨

陈鹏宇

李元

黄何伟

郑家骅

4

88.25

7

63.95

二等奖

44

龙开辉

方宇

金瑞琪

黄何伟

张夷

1

73

2

33.19

二等奖

45

盛至滢

艾思羽

曹宇豪

黄何伟

王斌涛

6

76

1

27.24

三等奖

53

朱沾雨

温鑫豪

陶辰

陈曦

张春燕

2

88

1

21.62

三等奖

46

陆峻辉

常程

杭天

黄何伟

张帆

0

39

0

20

参与奖

9

李泽群

林方毅

戴泉勇

张亚龙

冷星环

0

95

0

5

参与奖

3.电控组

序号

学生姓名

指导教师

比赛成绩

队员1

队员2

队员3

指导教师1

指导教师2

拆装时间

拆装成绩

运行成绩

运行得分

总分

获奖

34

丁旭

黄世刚

张犇

赵春锋

刘燕

65.25

26.25

230.8

60

86.25

一等奖

33

侯天浩

吴承庆

任艺轩

陈扬

赵春锋

39

30

185.6

48.24957

78.249567

一等奖

36

王天云

赵效乾

董亚栋

赵春锋

陈扬

55

28.75

134.68

35.01213

63.762132

二等奖

35

杨肖

刘晨晖

赵晨

梁孟强

赵春锋

65

27.5

133.4

34.67938

62.179376

二等奖

38

江玉林

杨超

李学峰

刘燕

赵春锋

82

21.25

154.8

40.24263

61.492634

二等奖

37

朱茂源

甘国康

李泽辉

陈扬

刘燕

69

23.75

17.4

4.523397

28.273397

三等奖

16

许灵龙

王娜

裘元吉

蒲永红

宋芳

68

25

10.04

2.610052

27.610052

三等奖

25

蒋诗果

詹凌飞

周炜

梁孟强

陈扬

89

20

23.6

6.135182

26.135182

三等奖

4

高辰恺

倪中天

郭鑫

宋震宇

81

22.5

9.8

2.54766

25.04766

三等奖

4. 3D打印S

序号

学生姓名

指导教师

比赛成绩

队员1

队员2

队员3

指导教师1

指导教师2

拆装时间

绕桩数

运行距离

总分

获奖

24

郭治中

张子帆

吉晨晖

赵春锋

刘燕

60

6

7.374

90

一等奖

52

徐雨铭

沈玲芸

彭粤敏

简琦薇

张春燕

87.1

4

5.214

66.125454

一等奖

49

蒙程进

蒲杰

刘梦豪

史晓帆

黄大成

115

2

4.5

33.905144

二等奖

60

周晨曦

楼博臻

马天骋

沈守国

84

0

0.9

30.610059

二等奖

30

庞裕豪

吴立波

吕妍霖

谭晓晓

刘燕

85

0

0.304

28.359151

二等奖

51

陈明珂

陈宇

焦俊皓

谭晓晓

张帆

86

0

0

26.666667

三等奖

31

彭佳雯

潘琳

周洛洛

王斌涛

刘圣敏

88

0

1.25

25.723848

三等奖

5

徐佳宜

茅冬凯

王鑫峦

宋震宇

87.3

0

0.2

24.826927

三等奖

32

刘壮壮

刘润锋

马竞驰

刘圣敏

王斌涛

90

0

0.542

23.258749

三等奖

29

曾尚泓

时斌皓

黄鹤烊

谭晓晓

史晓帆

95

0

0

16.11111

参与奖

5. 3D打印8字型

序号

学生姓名

指导教师

比赛成绩

队员1

队员2

队员3

指导教师1

指导教师2

拆装时间

8字数

总分

获奖

47

何志恒

张绪强

刘建文

冷星环

吴凯威

85

0

30

参与奖

40

刘龙杰

马邦杰

张罗兰

史哓帆

黄大成

119

0

10

参与奖

周热点新闻
月热点新闻
返回皇冠国际